Лауреаты по номинациям | Демидовский фонд
Лауреаты по номинациям
Физика
1993
Вонсовский Сергей Васильевич
1995
Гапонов-Грехов Андрей Викторович
1997
Скринский Александр Николаевич
1999
Алферов Жорес Иванович
2001
Прохоров Александр Михайлович
2002
Месяц Геннадий Андреевич
2003
Литвинов Борис Васильевич
2005
Крохин Олег Николаевич
2007
Ковальчук Борис Михайлович
2009
Каган Юрий Моисеевич
2011
Андреев Александр Фёдорович
2016
Рубаков Валерий Анатольевич
Химия
1993
Кочетков Николай Константинович
1995
Толстиков Генрих Александрович
1997
Ватолин Николай Анатольевич
1999
Тартаковский Владимир Александрович
2001
Кабанов Виктор Александрович
2003
Белецкая Ирина Петровна
2007
Чупахин Олег Николаевич
2009
Третьяков Юрий Дмитриевич
2010
Сакович Геннадий Викторович
2016
Золотов Юрий Александрович
Геология
1993
Чесноков Борис Валентинович
1994
Кропоткин Пётр Николаевич
История
1993
Янин Валентин Лаврентьевич
1995
Покровский Николай Николаевич
1998
Седов Валентин Васильевич
2004
Деревянко Анатолий Пантелеевич
2006
Алексеев Вениамин Васильевич
2016
Молодин Вячеслав Иванович
Экономика
1993
Карпов Анатолий Вячеславович
2000
Заславская Татьяна Ивановна
2008
Макаров Валерий Леонидович
Механика
1994
Раушенбах Борис Викторович
1996
Красовский Николай Николаевич
2000
Семихатов Николай Александрович
2006
Энеев Тимур Магометович
Биология
1994
Баев Александр Александрович
1996
Соколов Владимир Евгеньевич
1998
Газенко Олег Георгиевич
2004
Большаков Владимир Николаевич
2009
Оловников Алексей Матвеевич
2011
Журавлев Юрий Николаевич
Филология
1994
Толстой Никита Ильич
1996
Челышев Евгений Петрович
Геофизика
1995
Магницкий Владимир Александрович
Математика
1996
Красовский Николай Николаевич
1998
Гончар Андрей Александрович
2000
Маслов Виктор Павлович
2002
Фаддеев Людвиг Дмитриевич
2004
Марчук Гурий Иванович
2008
Мищенко Евгений Фролович
2010
Осипов Юрий Сергеевич
Науки о Земле
1996
Голицин Георгий Сергеевич
1997
Лаверов Николай Павлович
1998
Юшкин Николай Павлович
1999
Добрецов Николай Леонтьевич
2001
Грамберг Игорь Сергеевич
2003
Богатиков Олег Алексеевич
2005
Конторович Алексей Эмильевич
2007
Кузьмин Михаил Иванович
2009
Рундквист Дмитрий Васильевич
2011
Котляков Владимир Михайлович
Языкознание
1997
Зализняк Андрей Анатольевич
Теория управления
2000
Семихатов Николай Александрович
Науки о жизни
2000
Петров Рэм Викторович
Социология
2000
Заславская Татьяна Ивановна
Медицина
2002
Савельев Виктор Сергеевич
2006
Кулаков Владимир Иванович
2008
Григорьев Анатолий Иванович
Правоведение
2002
Кудрявцев Владимир Николаевич
2010
Алексеев Сергей Сергеевич
Археология
2004
Деревянко Анатолий Пантелеевич
2016
Молодин Вячеслав Иванович
Физикохимия
2005
Лякишев Николай Павлович
Международные исследования
Астрофизика
Сельскохозяйственные науки
Биоэнергетика
Энергетика
620049, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 91
E-mail: nkadr@prm.uran.ru, тел. (343) 374-02-23, 374-44-52